fc2ブログ

明日香の風になって

恒例のクロモリ・ホリゾンタル会

今年は天候に恵まれたGW
恒例のクロモリ・ホリゾンタル会(会員2名)を実施した。

集合場所の平城京跡はただいま春の「天平祭」が開催されていて
凄い人出でした。


人込みは避けて裏通りの隠れ茶屋で早々のコーヒータイム
そしてポタに出掛ける。


歌姫街道から平城山、高の原周辺を走り回って



  古墳群の間をうねうねと

腹ごしらえに入ったパスタ店の店長と雑談
29歳のローディーで京都へはよく走っていると言っていた。



住宅街の中にあった古墳

ついでに、高の原ではファニーバイクという
スポーツバイクの専門店に寄って
世間話、情報入手等々で良い時間を過ごす。

いつもながらのクロモリ会ポタは
距離より大切な時間です。

ランキングに参加しています、応援して頂くと嬉しいです。

[https://cycle.blogmura.com/potaling/ にほんブログ村 自転車ブログ ポタリングへ
[https://cycle.blogmura.com/crmoroad/ にほんブログ村 自転車ブログ クロモリロードへ
[https://senior.blogmura.com/ にほんブログ村 シニア日記ブログへ
[https://senior.blogmura.com/senior_over70/ にほんブログ村 シニア日記ブログ 70歳以上へ
スポンサーサイト



Last Modified :

Comments







非公開コメント
No title
こんばんは。

いつもながらクロモリポタ会は、楽しそうですね♪
今度は私も参加してみたいです(^O^)
2013-05-04-20:44 ロータス
[ 返信 * 編集 ]
No title
平城京は、人混みだったでしょう。

腹ごしらえにパスタは、良いですね。
2013-05-04-21:29 奈良の林
[ 返信 * 編集 ]
No title
ロータスさん
クロモリ会はデザイン学校の同級生なので
特に気が合うんですよ。
2013-05-05-07:03 モゼール
[ 返信 * 編集 ]
No title
奈良の林さん
ほとんどが市内周辺ポタなので
食べるとことには不便を感じませんね。
2013-05-05-07:05 モゼール
[ 返信 * 編集 ]
恒例のクロモリ・ホリゾンタル会|明日香の風
oftxdstjx http://www.g7re23b78c522fyw87k6p8jrdw00t2g0s.org/
<a href="http://www.g7re23b78c522fyw87k6p8jrdw00t2g0s.org/">aoftxdstjx</a>
[url=http://www.g7re23b78c522fyw87k6p8jrdw00t2g0s.org/]uoftxdstjx[/url]
2021-05-18-14:06 oftxdstjx
[ 返信 * 編集 ]
2 wheel bike、750W Bicycle、20 inch e-bicycle、20 inch e-bike、Bicycle、Bike、Disc break、E Bicycle、e-bike、electric bicycle、Electric Bicycles、electric bike、Electric Bikes、Electric Power Assisted Bicycle、Elec https://www.cse-ev.com/2-wheel-bike%e3%80%81750w-bicycle%e3%80%8120-inch-e-bicycle%e3%80%8120-inch-e-bike%e3%80%81bicycle%e3%80%81bike%e3%80%81disc-break%e3%80%81e-bicycle%e3%80%81e-bike%e3%80%81electric-bicycle%e3%80%81ele/
2021-06-12-20:21 2 wheel bike、750W Bicycle、20 inch e-bicycle、20 inch e-bike、Bicycle、Bike、Disc break、E Bicycle、e-bike、
[ 返信 * 編集 ]
赌厅网投 http://www.spt-material.com/sex/2125/
2021-06-13-14:28 澳门博狗
[ 返信 * 編集 ]
9inch FHD Car Dash Mount Monitor For Caravan https://www.szcarleaders.com/9inch-fhd-car-dash-mount-monitor-for-caravan.html
ブランドコピー専門店 https://www.cabrio.de/
Reliable Usb C Hub https://www.wellinkhub.com/reliable-usb-c-hub/
2021-10-27-12:54 Reliable Usb C Hub
[ 返信 * 編集 ]
Rechargeable Work Light With USB https://www.gdworklight.com/rechargeable-work-light-with-usb.html
96 Well Dna Extraction https://www.bigfishgene.com/96-well-dna-extraction/
スーパーコピーブランドグッチ https://gfd4rs.exblog.jp/
2022-04-06-16:03 スーパーコピーブランドグッチ
[ 返信 * 編集 ]
Flanged Ductile Iron Fittings https://www.ba-dach.de/blog/new-report-stainless-steel-flanges-market-size-is-likely/
Beach Umbrella https://www.nbunionsource.com/beach-umbrella
ルイヴィトンコピー財布 https://donovano1xp0.develop-blog.com/19751326/ルイ-ヴィトン財布コピー-fundamentals-explained
2022-11-28-10:05 ルイヴィトンコピー財布
[ 返信 * 編集 ]
Work Boot http://ceramic.org.tw/blog/bj5q-the-importance-of-safety-shoes/
ルイヴィトン財布コピー https://josueb4yl7.topbloghub.com/19836054/helping-the-others-realize-the-advantages-of-ルイ-ヴィトン財布コピー激安代引き
HDP Two hole anchor https://www.zhprecast.com/hdp-two-hole-anchor.html
2023-01-12-10:18 HDP Two hole anchor
[ 返信 * 編集 ]
Wire Granulator https://www.reformer-tech.com/wire-granulator
Plastic Sheets https://www.bafenglass.de/blog/sEUC-philips-respiratory-devices-recall-has-even-more-problems/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://brooksjjhe71605.blog4youth.com/18814183/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
2023-01-18-00:02 ヴィトン財布コピー
[ 返信 * 編集 ]
Intelligent Industrial Enclosure https://www.hbskyt.com/intelligent-industrial-enclosure.html
510 Vape https://www.eggmahine.com/blog/kbot-alexandria-business-uses-new-thc-license-for-community-health/
イヴィトン財布コピー激安代引き https://rtgrd.ko-co.jp/
2023-02-02-20:37 ヴィトン財布コピー
[ 返信 * 編集 ]
ヴィトン財布コピー http://b17.chip.jp/yui37560
Bathroom Mirror https://www.usamorho.com/bathroom-mirror
Delta 8 Carts https://www.gamediceset.com/blog/jdjn-lithium-being-trashed-by-the-tonne-as-disposable-vapes/
2023-02-08-02:00 Delta 8 Carts
[ 返信 * 編集 ]
Powerful SMD3030 LED Module For Signs https://www.dgledlights.com/powerful-smd3030-led-module-for-signs.html
イヴィトン財布コピー激安代引き https://ljui65.shiga-saku.net/
Cylindrical Taper Roller Bearing https://www.power-filter.es/blog/ec4p-law-enforcement-warning-thieves-could-target-cars-with-certain/
2023-02-19-08:14 Cylindrical Taper Roller Bearing
[ 返信 * 編集 ]
V Rubber Belt https://www.mediclaco.it/blog/a8iv-timing-belts-immersed-in-oil-are-they-as-reliable/
H-beam Welding Machines https://www.jinfengweldcut.com/h-beam-welding-machines.html
イヴィトン財布コピー激安代引き http://b17.chip.jp/yui37560
2023-02-20-08:28 ルイヴィトン財布スーパーコピー
[ 返信 * 編集 ]
ヴィトン財布コピー https://dhjmjp.exblog.jp/
Floor Jib Crane https://www.prodentistryshop.com/blog/n5vx-custom-fit-small-shop-crane-lightens-the-load-|-hackaday/
Athletic Running Socks For Women https://www.fulisock.com/athletic-running-socks-for-women.html
2023-02-21-06:04 Athletic Running Socks For Women
[ 返信 * 編集 ]
WY5611 ALU.NON-STICK FRYING PLATE https://www.winco.cn/wy5611-alu-non-stick-frying-plate.html
ブランド時計コピーブランド店 https://www.fucopy.com/all-723-b0.html
Rf Directional Coupler http://jiecangs.com/blog/30dn-where-god-is-praised-max-lucado/
2023-04-26-22:04 Rf Directional Coupler
[ 返信 * 編集 ]
Atox Coal Mill http://tools.vinapage.vn/blog/ce8q-podcast-a-billion-opportunity-to-mine-manganese-in-new/
High Breaking Capacity Fast Acting Ceramic Fuse https://www.aolittel-china.com/high-breaking-capacity-fast-acting-ceramic-fuse.html
最高級ロレックスコピー販売ロレックススーパーコピー https://www.bibicopy.com/dexiooru/
2023-04-30-22:07 ブランドコピーtシャツ
[ 返信 * 編集 ]
Home2 Suites Hospitality Hotel Furniture https://www.greemayhospitality.com/home2-suites-hospitality-hotel-furniture.html
Corrugated Pipe https://www.bonaircompressor.com/blog/vuu4-norma-wins-order-for-electric-car-joining-systems-fastener/
コーチコピー見分け方ブランドコピー https://www.man-live.ru/product/2996p1.html
2023-05-08-05:02 コーチコピー見分け方ブランドコピー
[ 返信 * 編集 ]
ブランドコピーモンクレールブランド偽物 https://www.hacopy.jp/bulgari9/
1006178 Hydraulic pump solenoid valve https://www.kovaxexcavatorparts.com/1006178-hydraulic-pump-solenoid-valve-silver-color.html
Motorized Load Break Switch http://www.vineetsodhani.com/blog/hofx-hitachi-energy-unveils-sf6-deterrent-circuit-breaker/
2023-05-11-08:19 Motorized Load Break Switch
[ 返信 * 編集 ]
台湾スーパーコピー時計 https://www.fucopy.com/all-194-b0.html
Food Purifier With Charging https://www.piergiorgiomassidda.it/blog/x-b3-levoits-vital-hepa-air-purifier-circulates-sq-ft-of/
Zamac Perfume Cap Gold https://www.yecocn.com/zamac-perfume-cap-gold.html
2023-05-14-10:09 Zamac Perfume Cap Gold
[ 返信 * 編集 ]
中国ブランドコピーモール https://frescultura.es/beers-travels-
1479574 SCANIA Clutch https://www.syhower.com/1479574-scania-clutch.html
Good Sell Water Air Cooler http://www.citydataservices.com/blog/91d5-no-shading-your-ac-with-an-umbrella-won-x/
2023-06-05-16:03 Good Sell Water Air Cooler
[ 返信 * 編集 ]
Fire Extinguisher Automatic Neck Welding Machine https://www.ccfiremachine.com/fire-extinguisher-automatic-neck-welding-machine.html
Custom Planner Printing https://www.rubbergranulesandlawn.com/blog/pga4-mindstir-media-offering-free-publishing-guide-for-writers-amp/
iphonexブランドコピーケース https://gvv1.ru/zdorovoe-dolgoletie-nashe-budushchee
2023-06-19-16:24 iphonexブランドコピーケース
[ 返信 * 編集 ]
InstPower Power Bank Sharing http://dli.ir/blog/dxfa-get-a-deal-on-jackery-portable-power-banks-from/
スーパーコピーブランドメール https://www.zhu555.jp/product-p2326597.html
Carbon Nanotube https://www.satnanoparticles.com/carbon-nanotube
2023-07-11-02:13 Carbon Nanotube
[ 返信 * 編集 ]
POM Copper Plating Dry Sliding Bearing https://www.topbushbearing.com/pom-copper-plating-dry-sliding-bearing.html
Industrial Candle Filter Element 1345456 https://www.aquadede.com/blog/lpjd-pall-launches-filter-elements-for-hydraulic-lube-oil-applications/
ブランドコピー通販 https://www.zhu555.jp/product-p2303419.html
2023-07-16-18:06 時計コピーブランドコピーブランド時計コピースーパー
[ 返信 * 編集 ]
021145299C https://www.euro-automotive.com/021145299c.html
Piezoelectric Ceramic Positioning Platform http://www.vineetsodhani.com/blog/utsi-u-s-tsubaki-debuts-new-zip-chain-linear-actuator/
偽ブランドコピーバック https://www.zhu555.jp/product-p2310956.html
2023-07-26-10:21 ブランドコピー楽天ブランドコピーバッグ財布
[ 返信 * 編集 ]
Fabric Polyester Spandex 100% https://www.changwangshoestextile.com/fabric-polyester-spandex-100-.html
Water Treatment https://www.woodwkgroup.com/blog/iwpb-stackpath/
ロレックスエクスプローラーコピー時計専売店 https://www.zhu555.jp/product-p2335362.html
2023-07-31-00:58 ロレックスエクスプローラーコピー時計専売店
[ 返信 * 編集 ]
Fuel Injector Nozzle DLLA147P1229 https://www.nopter.com/fuel-injector-nozzle-dlla147p1229.html
Genomics Data Science http://www.mpdesign.hk/blog/stjx-quest-diagnostics-outlines-changes-to-ivd-landscape-with-end/
iphone5sケースブランドコピー https://www.zhu555.jp/product-p2361642.html
2023-08-06-08:12 chanelスーパーコピー時計
[ 返信 * 編集 ]
高品質ブランドコピー https://www.zhu555.jp/product-p2336421.html
Nut Part Hot Forging Machine https://www.ronenxiaoguo.com/nut-part-hot-forging-machine
Hydroxyethyl Ether http://irglux.com/blog/lxsu-acg-nominated-for-global-water-award/
2023-08-12-08:02 Hydroxyethyl Ether
[ 返信 * 編集 ]
Silicone Teether Bracelet Manufacturer https://www.orthopedicjiakaico.it/generatore-di-velocita-diesel/
ブランドコピー専門店atcopy https://www.zhu555.jp/product-p2548327.html
Bald Eagle Stuffed Animal https://www.shinnycn.com/bald-eagle-stuffed-animal.html
2023-08-22-00:57 Bald Eagle Stuffed Animal
[ 返信 * 編集 ]
高級ブランドコピー服 https://www.zhu555.jp/product-p2305145.html
200kw Dc Ev Charger http://www.legalis.it/blog/bur5-all-iphone-15-models-could-get-qi2-and-magsafe-wireless-charging-support-here-is-what-that-means-for-you/
E5071C ENA Vector Network Analyzers https://www.qhinstruments.com/e5071c-ena-vector-network-analyzers.html
2023-10-01-16:03 E5071C ENA Vector Network Analyzers
[ 返信 * 編集 ]
How to Storage Green Tea https://www.sesothotrade.com/blog/How-to-Storage-Green-Tea.html
ブランドコピーフリマ https://www.zhu555.jp/product-p2335679.html
Improve Microcirculation https://www.zhuoshardwareco.es/tornilleria-para-gabinetes/
2023-10-07-12:12 Improve Microcirculation
[ 返信 * 編集 ]
hyt時計スーパーコピー https://www.zhu555.jp/product-p1793110.html
Ton Mini Excavators https://www.luyumachinery.com/ton-mini-excavators.html
23mm Tubular Tire https://www.medicalkeajicshop.de/steriles-verbandpflaster/
2023-10-09-10:02 23mm Tubular Tire
[ 返信 * 編集 ]
スーパーコピー時計級品ブランドコピー時計代引き通販店 https://www.zhu555.jp/product-p2347418.html
Wall Calendar 2021 Stand Desk Table Calendar Planner https://www.nbprinting.com/wall-calendar-2021-stand-desk-table-calendar-planner.html
Game Ready Physical Therapy http://oniva.ch/blog/3cwc-get-ready-for-nhl-24-level-up-your-ice-game/
2023-10-15-10:02 Game Ready Physical Therapy
[ 返信 * 編集 ]
Q2 Fuel Pump 2017-2024 https://www.partsinone.com/q2-fuel-pump-2017-2024.html
ブランドコピー激安名刺入れ https://www.zhu555.jp/product-p2213255.html
Recycled http://www.rodexstone.com/blog/h7mp-10-best-dresses-and-skirts-for-2023-the-jerusalem-post/
2023-10-17-06:09 Recycled
[ 返信 * 編集 ]