fc2ブログ

明日香の風になって

夫婦でミニベロ、里山・ランチ。

降水量は心配なかったが、現地に着くと黒い雲が
やがてパラパラ降ってきた。

01パラパラ

しばらく様子を見て再スタートです。

02しばらく

小雨があったので、蒸し暑さは倍増してきましたが

03田んぼ

田園風景の中、里山ポタをのんびりと楽しみます。

04田んぼを走る

05田んぼを走る2

畦道で見た郵便ポスト、なんか変ですよね。

06ポスト

ハスの花もこの季節の花で、
あちこちで見られるようになってきますね。

ちょっと和むひとときですが、汗が・・・

07ハス2

蒸し暑い、冷えた飲み物で喉を潤し
この景色の中で体温調整をする。

08田園4

公園で見つけたミストで涼感を楽しんだり

09ミスト

狙ったわけではないが、
このショットは面白い仕上がりになった。

10ちょっと面白い

今日の最後はランチの時間です。

11ランチ


にほんブログ村 自転車ブログ ミニベロ・折りたたみ自転車へ
にほんブログ村


ポタリングランキング
スポンサーサイト



Last Modified :

Comments







非公開コメント
ウチのカァチャンは自転車に乗らないので(乗れますが)、昨日は風の森へドライブでした。
で、一番のお気に入りは梅本豆腐店でした~♪
2019-06-30-21:13 スミだんな
[ 返信 ]
モゼール
スミだんなさん
やっぱり美味しいものが付いてきますね。
お天気もなんとか持ちました。
2019-06-30-21:46 モゼール
[ 返信 ]
こんばんは
ご夫婦でサイクリング良いですねー
あぜ道の郵便ポスト
ここ道走れるぐらいの道幅あるのですか
2019-07-01-17:45 ルーデル大佐
[ 返信 ]
連コメすみません
リンク貼ってもよろしいでしょうか
2019-07-01-17:46 ルーデル大佐
[ 返信 ]
モゼール
ルーデル大佐さま
ポストの前は1,5mぐらいの道路です。
いつも通るのに、なぜか不思議に思えて。

リンクの件、よろしくお願いします。
2019-07-01-18:03 モゼール
[ 返信 ]
夫婦でミニベロ、里山・ランチ。 |明日香の風
jqxtncflgh http://www.gglua91tav99o386o841h86x00nf8at4s.org/
[url=http://www.gglua91tav99o386o841h86x00nf8at4s.org/]ujqxtncflgh[/url]
<a href="http://www.gglua91tav99o386o841h86x00nf8at4s.org/">ajqxtncflgh</a>
2021-04-20-10:23 jqxtncflgh
[ 返信 * 編集 ]
cheap air jordan 4 mars retro http://cheapjordansmens.com
Yurt Tent https://www.gotocamps.com/yurt-tent/
ブランドボッテガヴェネタストールコピー https://www.vyklizeni-nemovitosti.cz/
2021-04-24-12:22 ブランドボッテガヴェネタストールコピー
[ 返信 * 編集 ]
快车足彩 http://www.ascentetmedical.com/sex/4998/
2021-07-21-14:01 sexy girls
[ 返信 * 編集 ]
AC Work Light For Construction Site https://www.gdworklight.com/work-light-for-construction-site.html
2021 wholesale price Waste Heat Boiler For Thermal Oil Boiler - Carbon waste heat boiler - Shihongxing https://www.shxboiler.com/2021-wholesale-price-waste-heat-boiler-for-thermal-oil-boiler-carbon-waste-heat-boiler-shihongxing-22-product/
エルメススーパーコピーエルメス財布コピー激安専門店 https://aou96b.techblog.jp/
2022-04-02-06:20 エルメススーパーコピーエルメス財布コピー激安専門店
[ 返信 * 編集 ]
韓国ブランドコピースーパーコピーブランド https://gft6yr.ko-co.jp/
Dirty Water Submersible Pump https://www.submersiblehuiyu.com/dirty-water-submersible-pump/
Single Synthetic Crystal Quartz https://www.coupletech.com/single-synthetic-crystal-quartz.html
2022-04-06-10:41 Single Synthetic Crystal Quartz
[ 返信 * 編集 ]
Bison Leather Gloves https://www.hnmewell.com/bison-leather-gloves/
Matte Liquid Eyeshadow https://www.beshecosmetics.com/matte-liquid-eyeshadow.html
スーパーブランドコピーブランドコピースーパーコピー https://fsger.cocolog-nifty.com/
2022-04-21-00:57 ブランド時計コピー激安
[ 返信 * 編集 ]
Eccentric Pin Hydraulic Grapple Of Excavator https://www.lehotools.com/eccentric-pin-hydraulic-grapple-of-excavator/
超人気カルティエスーパーコピー通販優良店 https://axm8w.publog.jp/
Gold Stamping Water Adhesive Label https://www.jyd-cnprint.com/gold-stamping-water-adhesive-label.html
2022-04-25-12:05 Gold Stamping Water Adhesive Label
[ 返信 * 編集 ]
1000W Hydrogen Fuel Cell Stack https://www.china-vet.com/1000w-hydrogen-fuel-cell-stack.html
Mortgage Broker Reviews https://www.wholesaleaaalendings.com/mortgage-broker-reviews/
シャネルブーツコピーシャネルコピーブーツ激安販売専門店 http://fgjjl.jugem.jp/
2022-04-27-12:34 スーパーコピー代引き通販後払い安全口コミおすすめ専門店
[ 返信 * 編集 ]
Solar Beacon 20 Lumen Spike Light https://www.oslslighting.com/solar-beacon-20-lumen-spike-light.html
ルイヴィトン財布コピー激安代引き http://b17.chip.jp/yui37560
Container https://www.petrichordundun.com/blog/electric-buses-operated-to-transfer-cop-attendees-transport-minister/
2023-01-27-16:08 Container
[ 返信 * 編集 ]
Hot Dipped Galvanized Deck Nails http://www.u-resort.com/blog/drnt-post-holidays-good-time-to-declutter-help-charities/
Automatic Curling Iron https://www.nbburning.com/automatic-curling-iron
イヴィトン財布コピー激安代引き https://ljui65.shiga-saku.net/
2023-02-01-12:58 ヴィトン財布コピー
[ 返信 * 編集 ]
ルイヴィトン財布コピー https://ljui65.shiga-saku.net/
Wall-mounted Non-contact K3PRO IR Infrared Thermomter https://www.mys-kornhill.com/wall-mounted-non-contact-k3pro-ir-infrared-thermomter.html
Display Glass Rack Design For Shop https://www.med-instrument.com/blog/3js--إنشاء-مركز-مبيعات-التجزئة-في-منشأة-التخزين-الذاتي-الخاصة-بك-|داخل-التخزين-الذاتي/
2023-02-02-20:12 Display Glass Rack Design For Shop
[ 返信 * 編集 ]
Fashion Household Portable Water Flosser https://www.wopintech.com/fashion-household-portable-water-flosser.html
ルイヴィトン財布コピー激安代引き http://gifu.areablog.jp/ghthtg
Lightning Spring Cable http://douglasloyo.com/blog/9xno-is-your-school-s-network-cabling-stuck-in-the/
2023-02-04-09:52 Lightning Spring Cable
[ 返信 * 編集 ]
Car GPS Navigator Android 10 Touch Screen https://www.hondolighting.com/car-gps-navigator-android-10-touch-screen.html
ルイヴィトンコピー財布 https://blog.goo.ne.jp/tang123456789
Whiskey Container https://www.wofanvalveco.de/blog/2xfp-vin-in-a-tin-waitrose-cans-mini-wine-bottles/
2023-02-05-20:02 Whiskey Container
[ 返信 * 編集 ]
イヴィトン財布コピー激安代引き https://plaza.rakuten.co.jp/adrjkl1/
48 Round Plastic Table https://www.extractyprshop.com/blog/rntq-integrated-approach-for-studying-bioactive-compounds-from-cladosporium-spp/
Ice Silk Summer Sunscreen Neck Tube Scarf https://www.bailimedical.com/ice-silk-summer-sunscreen-neck-tube-scarf.html
2023-02-10-10:03 Ice Silk Summer Sunscreen Neck Tube Scarf
[ 返信 * 編集 ]
ルイヴィトンコピー財布 https://ljui65.shiga-saku.net/
Simple Plastic Tool Case https://www.ruidafengcase.com/simple-plastic-tool-case.html
Fiber Optic Distance Sensor https://www.alistarsteelplate.com/blog/ot5n-stackpath/
2023-02-17-18:06 Fiber Optic Distance Sensor
[ 返信 * 編集 ]
イヴィトン財布コピー激安代引き http://htyr446.jugem.jp/
Patio Rocking Lounge Swing Recliner Chair https://www.ymoutdoor.com/patio-rocking-lounge-swing-recliner-chair.html
Galvanized Pvc Coated Wiggle Wire https://www.best-ceramictiles.com/blog/5tx7-the-5-best-hydration-packs-for-day-hikers-|-reviews-by-wirecutter/
2023-02-23-18:34 Galvanized Pvc Coated Wiggle Wire
[ 返信 * 編集 ]
オーデマピゲスーパーコピー https://www.zhu555.jp/brand-b108769.html
6 Louvered Vent Hood https://www.yocandle.de/blog/uw9a-the-best-dryer-vent-options-of-top-picks/
Lug Type Butterfly Valve https://www.allwayvalves.com/lug-type-butterfly-valve
2023-03-01-16:05 Lug Type Butterfly Valve
[ 返信 * 編集 ]
セリーヌスーパーコピー https://www.zhu555.jp/brand-b108485.html
Luxury Bathroom Tap https://www.yanasibathroom.com/luxury-bathroom-tap.html
1.3505 Steel Balls https://www.groupwdlmosaic.it/blog/ry52-the-hottest-new-knives-of-2023-|-field-stream/
2023-03-05-14:20 1.3505 Steel Balls
[ 返信 * 編集 ]
PC GN Pan https://www.queenwins.com/pc-gn-pan.html
Paint Coating https://www.brightestweb.com/blog/เราลองใช้เครื่องพ่นสีราคาถูกที่สุดที่โฮมดีโปนี่คือสิ่งที่เกิดขึ้น/
ロレックススーパーコピー https://www.zhu555.jp/brand-b108764.html
2023-03-06-14:15 ロレックススーパーコピー
[ 返信 * 編集 ]
330D E336D Loader Hydraulic Pump Solenoid Valve Coil https://www.kovaxexcavatorparts.com/330d-e336d-loader-hydraulic-pump-solenoid-valve-coil.html
Lion Garden Statues https://www.ytnonwovenmachine.com/blog/0y5e-live-untamed:-unplugged-melbourne/
スーパーコピーブランド激安 https://www.aimaye.com/brand-copy-IP-87.html
2023-05-05-10:09 スーパーコピーブランド激安
[ 返信 * 編集 ]
Nylon PA66 JUK 2.5B Equivalent Electrical Terminal Block https://www.electrical-terminalblock.com/nylon-pa66-juk-2-5b-equivalent-electrical-terminal-block.html
ブランドコピーどこで買うグッチコピー https://www.frescultura.es/karim-
Battery Energy Storage System http://imlpy.cn/blog/xtn3-constellium-heading-gbp-m-aluminium-alloy-recycling-project/
2023-06-09-10:04 Battery Energy Storage System
[ 返信 * 編集 ]
Time Counting Display Function Module https://www.floorsocket.com/time-counting-display-function-module.html
メンズ腕時計ブランドコピー https://vocko.ru/groznij-9may.html
Sugarcane Food Tray http://bnlbio-html.unionzglobal.com/blog/gupg-how-one-german-city-is-helping-the-country-reach/
2023-06-18-16:12 Sugarcane Food Tray
[ 返信 * 編集 ]
5.5-Inch Telescopic Long-Distance Measuring Wheel https://www.measuring-wheel.com/5-5-inch-telescopic-long-distance-measuring-wheel.html
ハンドルカバーブランドコピー https://www.zhu555.jp/product-p2496359.html
Key Lock Switch http://www.slidesfinder.com/blog/dqyz-stackpath/
2023-07-05-20:52 Key Lock Switch
[ 返信 * 編集 ]
ブランドコピー激安通販専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2498619.html
Triple Barrel Curls https://www.sionyconveyorco.es/blog/tg0f-dyson-amazon-sale:-44-off-the-renewed-corrale-straightener/
Takeout Paper Tray https://www.qianlinpack.com/takeout-paper-tray.html
2023-08-01-10:20 Takeout Paper Tray
[ 返信 * 編集 ]
ブランドコピー78口コミ https://www.zhu555.jp/product-p2316393.html
Calcium Hydroxide Production Line http://www.usatoplogistics.com/blog/kqi9-ghani-chemical-industries-to-set-up-calcium-carbide-plant/
Common Rail Injector 095000-5226 https://www.nopter.com/common-rail-injector-095000-5226.html
2023-08-07-08:12 Common Rail Injector 095000-5226
[ 返信 * 編集 ]
Cabinet Stove Hood https://www.visiglassesco.it/occhiali-da-sole-rotondi-uomo/
韓国シャネル通販韓国コピーブランド通販 https://www.zhu555.jp/product-p1792302.html
Din Rail Push In Terminal Blocks Spring Connection 16AWG https://www.electrical-terminalblock.com/din-rail-push-in-terminal-blocks-spring-connection-16awg.html
2023-08-18-20:09 Din Rail Push In Terminal Blocks Spring Connection 16AWG
[ 返信 * 編集 ]
A4 Paper Making Machine https://www.chemicalkaikeshop.es/products/suministro-de-gmp-grueso-acetil-tetrapeptide-acetil-tetrapeptide-con/
カルティエ時計スーパーコピー https://www.zhu555.jp/product-p2334734.html
Outdoor Camping Kerosene Heater https://www.zhongzeelectronics.com/outdoor-camping-kerosene-heater.html
2023-08-21-12:56 Outdoor Camping Kerosene Heater
[ 返信 * 編集 ]
楽天コピーブランド楽天スーパーコピーブランド https://www.zhu555.jp/product-p2337730.html
Mini Caster Wheels https://www.appliancesyaofaco.it/ecografo-portatile-per-ambulatorio-medico/
60Si2Mn Leaf Spring Assy https://www.zlleafspring.com/leaf-spring-for-german-truck.html
2023-08-22-10:03 60Si2Mn Leaf Spring Assy
[ 返信 * 編集 ]
スーパーコピーブランド https://www.zhu555.jp/product-p2298359.html
Double Sided Lipstick Tube https://www.fancywheelpartco.it/cerchi-in-lega/
316 Stainless Steel Weld Neck Flanges https://www.cncypipe.com/316-stainless-steel-weld-neck-flanges.html
2023-08-28-14:39 316 Stainless Steel Weld Neck Flanges
[ 返信 * 編集 ]
bmw rear brake pad https://www.sundanesetrade.com/products/bmw-rear-brake-pad.html
Dino Stuffed Animal https://www.tixianelectricshop.es/products/el-inversor-solar-precio-para-el-hogar-con-controlador/
ブランドスーパーコピー高品質コピー偽物通販信用優良信頼 https://www.zhu555.jp/product-p2336058.html
2023-09-19-14:13 ブランドスーパーコピー高品質コピー偽物通販信用優良信頼
[ 返信 * 編集 ]
ブランドコピー通販口コミ https://www.zhu555.jp/product-p2499194.html
Stamping Press Welding Sheet Metal Parts https://www.fcx-metalprocessing.com/stamping-press-welding-sheet-metal-parts.html
Self Lawn Mower https://www.dyestuffyadico.it/ventilatore-arancione-this-keyword-focuses-on-the-color/
2023-09-24-18:57 Self Lawn Mower
[ 返信 * 編集 ]